image
Экономика
468

Центральный Банк России понизил ключевую ставку до 10 процентов

Банк России снизил ключевую ставку по кредитам и депозитам до 10 процентов в год, на 0,5 процента.

Это сделано с учетом снижения инфляции. На 12 сентября годовой темп роста цен сократился до 6,6 процентов против 7,2 процентов, зарегистрированных в июле. Банк России рассчитывает на снижение к концу года этого показателя до уровня 5−6 процентов.

Как говорится в пресс-релизе Центробанка, чтобы сохранить тенденцию к инфляционному снижению стоит поддерживать этот уровень ключевой ставки до конца текущего года, с возможностью снизить ее в первом полугодии 2017 года.

Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий законопроект внесли Юрий Афонин, Алексей Куринный и другие депутаты.
690 просмотров
Официальный представитель МДВ Ирина Волк опубликовала в соцсетях ряд предостережений, связанных с заключением кредитного договора.
2 680 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 653 просмотра