image
Экономика
719

Центробанк собирается запретить инвестиции в крипту

Центробанк планирует запретить инвестиции в криптовалюту. Аналогичная работа ранее была проведена на территории Китая. О планах регулятора сообщает издание Форбс, ссылаясь на источник информации.

«Сейчас регулятор и участники финансового рынка обсуждают варианты ограничения инвестиций на крипторынке, и самым приоритетным из них является блокировка карточных переводов», - отмечает источник.

Напомним, что жаркие споры вокруг криптоволюты продолжаются уже не первый год. Россия выступает против использования криптовалюты в качестве основного платежного документа. С 2020 года Центробанк дал криптовалюте официальный статус, но запретил им расплачиваться. Данная мера является частью работы против финансирования терроризма.

Ранее аналитики отмечали, что ожидают роста стоимости биткоина до 500 тыс. долл.США.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров
Вологжане пришли проверить вес боксеров Кубка Губернатора
В ТЦ «Мармелад» собралось несколько сотен горожан и два десятка спортсменов
27-11-2025 1 806 просмотров
Денис Спицов завоевал «серебро» на Кубке России в Кировске
Уроженец Вожеги обогнал Александра Большунова, Сергея Ардашева и еще более 180 лыжников
27-11-2025 456 просмотров