image
Экономика
533

Центробанк установил минимальный лимит на переводы СБП

Центробанк объявил об установлении минимального лимита для переводов денежных средств через Систему быстрых платежей. Информация об этом размещена на официальном сайте регулятора. 

Минимальные лимиты на переводы через Систему быстрых платежей устанавливаются с 10 июня 2021 года. В сутки пользователь не сможет перевести больше 150 тысяч рублей. Сейчас не редки случаи, когда кредитные организации самостоятельно устанавливают суточные ограничения.

Центробанк России полагает, что корректировка минимальных лимитов сделает переводы через Систему быстрых платежей в разы доступнее. С 1 апреля следующего года клиенты смогут оплачивать как покупки, так и услуги через специальное мобильное приложение.

Напомним, что Система быстрых платежей начала работать на территории Российской Федерации с начала 2019 года.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра