Экономика
515

Цены на бензин и дизель снизились

На территории Российской Федерации впервые за последние двенадцать месяцев зафиксировано снижение цены на топливо. Дизель и бензин стал стоить меньше во всех регионах страны. Об этом сообщает пресс-служба Росстата.

В среднем по стране за период с 30 августа по 6 сентября цены на топливо уменьшились сразу на 15 копеек. Сейчас литр бензина можно купить за 48,93 руб, а дизельного топлива - за 50,62 руб. Цена бензина марки АИ-92 стала стоить меньше на 17 копеек, АИ-95 - на 16 копеек, а АИ-98 на 8 копеек. 

Стоит подчеркнуть, что Минэнерго прогнозирует и дальнейшее снижение цен на топливо в стране. В настоящее время рынок стабилизирован, резких скачков не ожидается. Несмотря на многочисленные ремонты отечественных НПЗ, нефтяные компании в полном объеме насыщают и внутренний, и внешний рынок. При этом объемы торгов не уменьшаются. 

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» потерпел третье подряд поражение, сегодня от МХК «Толпар»
Команда Константина Касаткина второй матч подряд пропускает семь шайб
21-12-2025 1 172 просмотра
Третья «Северянка» обыграла прямого конкурента в чемпионате России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей на домашнем этапе
21-12-2025 1 409 просмотров
Наталия Шевченко упустила лидерство в Кубке Содружества
После четырех промахов уроженка Гремячего невероятным усилием воли смогла вернуться в гонку и набрать важнейшие очки, но их все равно не хватило, чтобы остаться первой в рейтинге
21-12-2025 471 просмотр