image
Экономика
756

Цены на иномарки в России выросли на 42%

Фото Вологда-Поиск
Фото Вологда-Поиск

Средняя стоимость трехлетних корейских иномарок Kia и Hyundai в России в начале 2025 года выросла на 42%, составив около 1,7 миллиона рублей. Эта сумма значительно превышает цену этих автомобилей в 2021 году, когда они только появились на рынке. Об этом сообщили РИА Новости аналитики платформы "Авто.ру Оценка".

Средняя стоимость моделей Kia Rio и Hyundai Solaris в 2021 году составляла около 1,2 миллиона рублей, однако сегодня за эти же автомобили с пробегом предлагают уже около 1,7 миллиона рублей. Эксперты подчеркивают, что эти автомобили вряд ли можно назвать сохраняющими свою стоимость, ведь инфляция и изменения в экономике страны влияли на покупательскую способность.

"Полтора миллиона рублей в 2021 году по покупательской способности ближе к 2,1 миллиона рублей в начале 2025 года", — объясняют аналитики.

Кроме того, в 2024 году модели Kia Rio и Hyundai Solaris стали лидерами по продажам среди иномарок с пробегом на российском рынке. Несмотря на рост цен, эти автомобили все еще пользуются высоким спросом и остаются самыми продаваемыми среди иномарок на рынке легковых автомобилей в России.

В 2021 году Kia Rio и Hyundai Solaris занимали третье и пятое места в рейтинге продаж, уступая только отечественным моделям Lada Vesta и Granta. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» сотворил сенсацию, проиграв МХК «Динамо-Карелия»
Семиматчевую победную серию череповецкой команды прервал аутсайдер «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
07-11-2025 1 комментарий 1 813 просмотров
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров