Экономика
2 988

УФАС Вологодской области нашло нарушения в деятельности ЛУКОЙЛА

На днях антимонопольщики закончили рассмотрение дела по поводу высоких цен на топливо на территории региона

Об этом в соцсетях сообщает депутат Законодательного Собрания Вологодской области Денис Долженко. Дело в отношении «ЛУКОЙЛА» было возбуждено 25 января с подачи заявления от Законодательного Собрания Вологодской области по признакам нарушения закона «О защите конкуренции». 

В результате были выявлены нарушения. Установлено, что «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» завышает цены при розничной реализации бензина марок АИ-92, АИ-95, дизельного топлива. Продолжалось это с 2015 года.

Итог: обязательное для исполнения предписание о прекращении злоупотребления доминирующим положением. УФАС направило в адрес Правительства области предложение по взаимодействию с ЗСО в плане решения вопроса. Обсуждение пройдет 8 декабря. 

Главные новости Вологды за неделю
Ёлочный гид: как выбрать, украсить и сохранить праздник без вреда детям, животным и природе
​Эксперты Роскачества дали советы по выбору и покупке новогодней ёлки: натуральные vs искусственные, качество, безопасность, совместимость с детьми и питомцами, новинки и цены.
29-12-2025 2 726 просмотров
Путин упростил получение алкогольной лицензии
​Президент Владимир Путин утвердил закон, упрощающий процедуру получения лицензии на розничную продажу алкоголя ресторанами, кафе и магазинами.
29-12-2025 2 комментария 570 просмотров