image

Управление Федерального казначейства по Вологодской области возглавит Анна Морозова

Экономика
13:26
1 265 просмотров
Елена Иванова
Фото okuvshinnikov.ru
Фото okuvshinnikov.ru

На встрече губернатора области Олега Кувшинникова и руководителя Федерального казначейства Романа Артюхина было названо имя нового руководителя управления Федерального казначейства по Вологодской области. Кадровые перемены связаны с уходом из жизни Романа Корепина, который возглавлял ведомство со дня его основания.

 

Роман Артюхин представил главе региона Анну Морозову, которая будет временно исполнять обязанности руководителя управления Федерального казначейства по Вологодской области. За ее плечами больше 20 лет работы в казначействе. За это время она сделала карьеру, пройдя профессиональный путь от старшего казначея до заместителя руководителя.

 

В ходе встречи Олег Кувшинников поблагодарил Федеральное казначейство за совместную работу.

«Роль вашего финансового института сложно переоценить. Он обеспечивает функциональную составляющую выполнения главных целей и задач по устойчивому социально-экономическому развитию региона, – заявил Олег Кувшинников. – Все эти годы вы осуществляете важную функцию — финансирование расходных статей бюджета, в том числе за счёт межбюджетных трансфертов. В прошлом году мы получили больше 26 миллиардов средств из федерального бюджета, в том числе на реализацию антиковидных мероприятий. Эти средства позволили сбалансировать бюджет и полностью выполнить все задачи, поставленные Президентом. Если бы не было этой поддержки — бюджеты просто рухнули бы. Также мы работаем в рамках реализации национальных проектов. Все эти задачи мы выполняем».

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров