image
Экономика
1 488

Ущерб экономике от длинных выходных обозначил глава общероссийской организации

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

Долгие выходные пагубно влияют на российскую экономику – заявил вице-президент организации «Опора России». Дмитрий Пищальников предложил сгладить наносимый ей ущерб, заменив их сокращёнными рабочими неделями. 

Сделать это следует как в январе, так и в мае – уверен специалист. В его представлении, лучше оставить шесть сокращённых рабочих недель с тремя будними днями. Таким образом, красные и чёрные дни календаря окажутся в сбалансированной пропорции. 

Уравновешены будут отдых и трудовая деятельность, а экономика избежит долгих вынужденных простоев. Чтобы не быть голословным, Пищальников отметил, что совокупные потери экономики от каникул достигают 1% ВВП. Он упомянул снижение мотивации и активности сотрудников, вынужденных снова вливаться в рабочий ритм.

Общероссийское общественное объединение, возглавляемое Александром Калининым и Дмитрием Пищальниковым, занимается поддержкой малого и среднего предпринимательства по всей стране. 

В этом году праздничные дни февраля и марта были перенесены на июнь, благодаря чему россияне получили ещё одну сокращённую неделю. Ближайшая короткая неделя ожидает страну в ноябре, когда она будет встречать День Народного Единства. Об этом писал информационный портал Вологда-Поиск

Главные новости Вологды за неделю
Немного невероятно увлекательного футбола вам в ленту: обзор 5-го тура Чемпионата Вологды 8х8
«Мы разучились проигрывать», – написали футболисты «Grizzly Vologda-poisk» в своих соцсетях
18-06-2025 2 620 просмотров
Жители городского дома стали заложниками «наливайки»
Расположенный в соседнем доме бар заваливает мусором контейнерную площадку
18-06-2025 1 комментарий 558 просмотров
Стало известно, когда и в каком составе волейбольная «Северянка» начнет новый сезон
Кроме того, объявлены ключевые параметры проведения чемпионата России по волейболу
18-06-2025 2 068 просмотров