image
Экономика
956

Уже завтра на карты "Мир" начнут зачислять по 5000 рублей

Россияне смогут увидеть пополнение баланса банковского счета на 5 тысяч рублей уже 8 июля. Выплата положена не всем жителям страны. Специалисты рассказали, кто сможет рассчитывать на дополнительные средства. Стоит отметить, что выплата является единовременной.

Новая мера поддержки начнет действовать на региональном уровне. По 5 тысяч рублей перечислят тем, у кого родился малыш. Напомним, что выплата регионального "подарка" никак не отразиться на федеральных деньгах. Страна по-прежнему перечисляет по 20 тысяч за каждого новорожденного малыша.

Россиянам спешат напомнить, что сейчас все региональные и федеральные выплаты будут осуществляться только на банковскую карту национальной платежной системы "Мир". Получить ее можно в любом отделении банка, а реквизиты счета следует передать в органы социальной защиты и ПФР.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Игрок «Алмаза» отметился ассистентским дублем на Кубке Вызова
Череповецкую молодежку на турнире представляли сразу два хоккеиста
07-02-2026 932 просмотра
В Вологодской области выставили на аукцион месторождение «Княжево»
Оно находится в Междуреченском муниципальном округе. Участок недр предлагается для разведки и добычи твердых полезных ископаемых.
07-02-2026 1 комментарий 2 637 просмотров