Экономика
359

В 2017 году пенсии повысят на инфляционный процент

Как сообщает ПФР, принято решение повысить пенсии на 5,8%. Таким на сегодняшний день является реальный процент инфляции. Средняя пенсия по достижению старости будет составлять около 13 700 рублей, пенсионный бал вырастет до 78,58 рублей. 
Госпенсии также не станутся без индексации. Их повысят на 2,6% (и они станут 8 800 рублей). 
Пенсии детям-инвалидам, инвалидам с детства составят 13 300 рублей.
Ежемесячные льготы повысятся на 5,8%.
Следует отметить, что такие «проценты» смогут получить неработающие пенсионеры. Пенсионеры, которые работают, могут рассчитывать на небольшую прибавку в 235 рублей. Ее начисление назначено на август 2017. 
В 2017 году ожидается «прирост» пенсионеров приблизительно на 600 тысяч человек. И общее количество пенсионеров будет составлять почти 44 миллиона россиян.

 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров