image

В 2020 году Алексей Мордашов стал еще богаче

Экономика
16:11
577 просмотров
Владимир Кротышев

Американские аналитики подсчитали, как богатели в завершившемся году российские промышленники и бизнесмены. В частности, рассказали специалисты агентства Bloomberg, состояние Алексея Мордашова выросло более чем на три миллиарда долларов. Мордашов вошел в список 22 российских миллиардеров.

По данным агентства Bloomberg, владелец холдинга «Северсталь» оказался на четвертой позиции топ-22 богатейших россиян. Капитал Алексея Мордашова в 2020 году увеличился на 3,1 млрд долларов. Общую стоимость его активов к 2021 году аналитики оценили в 23,1 млрд долларов.

Также эксперты рассказали, что прирост капитала 22 российских миллиардеров за год вырос на 13,8 млрд долларов. В рейтинге Bloomberg Алексея Мордашова обгоняют трое бизнесменов. На первом месте списка расположился один из владельцев компании «Норильский никель» Владимир Потанин с состоянием 30 млрд долларов. Вторую позицию рейтинга занял глава «Новатека» Леонид Михельсон с активами стоимостью 24,8 млрд долларов. Третья строчка у одного из владельцев Новолипецкого металлургического комбината Владимира Лисина, его капитал к концу 2020 года составил 23,9 млрд долларов.