image

В 2022 году Вологодчина реализует пять крупных проектов с привлечением средств федерального бюджета

Экономика
16:52
515 просмотров
Олег Куликов

Губернатор Олег Кувшинников выступил по видеосвязи на заседании президиума правительственной комиссии с докладом о реализации проектов по инфраструктурным бюджетным кредитам. По его словам, в текущем году Вологодская область реализует пять крупных проектов с привлечением средств инфраструктурного бюджетного кредита. Это строительство Шекснинского проспекта на участке от улицы Рыбинской до Южного шоссе в Череповце, строительство школы по улице Сергея Преминина в Вологде, закупка общественного транспорта для Вологды и Череповца, а также строительство детского сада в микрорайоне 5.5 в городе металлургов и химиков.

Все средства уже получены регионом. Большая часть была направлена на строительство школы на Преминина в Вологде и Шекснинского проспекта в Череповце. На строительстве школы обеспечено полное кассовое освоение. До 10 декабря область обеспечит полное освоение средств по объекту строительства Шекснинского проспекта. Работы производятся в полном соответствии с графиком.

«Мы используем все возможности, предлагаемые федеральным центром, для развития родного региона. Благодарю Марата Хуснуллина за поддержку наших проектов. Продолжаем делать Вологодчину еще лучше!», - прокомментировал Олег Кувшинников на своих страницах в соцсетях.