image
Экономика
1 244

В Череповце начали строить завод фибролитовых плит

Завод по производству фибровых плит начал строиться в индустриальном парке «Череповец», сообщает правительство Вологодской области. Под новостройку «Череповецкому фанерно-мебельному комбинату» выделено 15 гектаров на территории парка. Общий объем инвестиций в проект — 3,6 миллиарда рублей, планируется, что завод создаст в городе 234 рабочих места. После выхода на проектную мощность он будет выпускать ежегодно более 100 тысяч кубометров продукции — фибролитовых плит и панелей.

Символическая церемония закладки объекта прошла вчера, 15 июля. Завершить строительство первой очереди завода должны в конце 2018 года.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр