image
Экономика
1 244

В Череповце начали строить завод фибролитовых плит

Завод по производству фибровых плит начал строиться в индустриальном парке «Череповец», сообщает правительство Вологодской области. Под новостройку «Череповецкому фанерно-мебельному комбинату» выделено 15 гектаров на территории парка. Общий объем инвестиций в проект — 3,6 миллиарда рублей, планируется, что завод создаст в городе 234 рабочих места. После выхода на проектную мощность он будет выпускать ежегодно более 100 тысяч кубометров продукции — фибролитовых плит и панелей.

Символическая церемония закладки объекта прошла вчера, 15 июля. Завершить строительство первой очереди завода должны в конце 2018 года.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Яна Поплавская призвала показывать настоящих героев, Элеонора Кавшар выступила за бесплатное ЭКО, Нина Останина — за профилактику насилия в школах, а Валерий Селезнёв — за упрощение компенсаций за сгоревшую технику.
472 просмотра
В ЛДПР заявили о необходимости защитить студентов, обучающихся на платной основе.
1 067 просмотров
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров