image

В Череповце начали строить высокотехнологичный завод (фото)

Экономика
13:31
711 просмотров
Алексей Югов

Компания "Норд", известная на российском рынке в качестве производителя промышленных котлов, планирует возвести в индустриальном парке "Череповец" новый котельный завод. По проекту общая площадь предприятия составит порядка трех гектароов. Компания хочет вложить в строительство цехов порядка 150 миллионов рублей. Функционирование предприятия позволить открыть более 100 рабочих мест. Сегодня на территории парка проходят работы по планировке и разметке, затем строители приступят к забиванию свай. До зимы компания намерена заложить фундамент, а уже в следующем году возвести сам корпус и ввести завод в эксплуатацию.

"Линейка будет включать производство стальных газотрубных двух- и трехходовых паровых и водогрейных низкотемпературных котлов мощностью от 75  до 5 МВт для промышленных предприятий, предприятий ЖКХ", — рассказал представитель компании «Норд» Александр Ратников.

Добавим, что индустриальный парк "Череповец" - это проект фонда  развития моногородов, созданный для строительства новых производственных корпусов с учетом современных технологий. На развитие парка выделено более 800 млн рублей.

 

Главные новости Вологды за неделю