image

В Череповце открылась первая в городе автозаправка сети АЗС «Газпромнефть»

Экономика
14:29
600 просмотров
Олег Куликов

Областные власти и представители  «Газпромнефти» устроили торжественную церемонию открытия заправки на улице Олимпийской, 48 в Череповце. Еще один автозаправочный комплекс этой же фирмы, расположенный в регионе, несколько лет уже работает в Вологде.

В мероприятии приняли участие замгубернатора области Алексей Кожевников, мэр Череповца Юрий Кузин, гендиректор «Корпорации развития Вологодской области» Оксана Яковлева и гендиректор компании «Газпромнефть-Северо-Запад» Олег Шалимов.

Представители региональной власти выразили надежду, что открытие новой заправки будет развивать конкуренцию, а она, в свою очередь, «будет способствовать росту уровня сервиса на автозаправочных станциях и обеспечит более сбалансированный подход к формированию ценовой политики со стороны всех сетей АЗС, работающих в области».

На данный момент в Вологодской области работают около 200 автозаправочных станций ООО «Лукойл-Волганефтепродукт», ООО «Энтиком-Инвест», ООО «Шелл АЗС». Примерно 70% всех заправок принадлежит «Лукойлу», который и диктует ценообразование на топливо в регионе. В результате стоимость литра бензина на Вологодчине примерно на 2-3 рубля выше, чем в соседних регионах.