Экономика
724

В Череповце строят котельный завод на 100 рабочих мест

Новое предприятие возводят в Индустриальном парке «Череповец» на площади в 3 га. По сообщению Агентства городского развития, в проект собираются вложить более 150 млн рублей инвестиций.

 

Высокотехнологичное производство будет снабжать оборудованием сферу ЖКХ и промышленные предприятия — здесь начнут производить паровые и водогрейные котлы категории 5МВт, способные обогреть 11 пятиэтажных домов. Агрегаты планируют отправлять в города Северо-Западного федерального округа и Центрального федерального округа.

 

«Один из главных критериев реализации проекта на территории индустриального парка – организация производства с низкой экологической нагрузкой», - отметили в АГР.

 

Сейчас идет планировка территории. Фундаменты планируют сделать до холодов.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр