image
Экономика
1 737

В Госдуме объяснили, почему подорожает свинина

В России ожидается рост цен на свинину, считает член комитета Государственной думы по аграрным вопросам Сергей Лисовский. 

 

Он говорит, что в настоящий момент на территории страны сложилась низкая стоимость на свинину и, наоборот, высокая — на птицу. В связи с этим переработчики будут «уходить в свинину», а цена птицы из-за этого начнет падать, заявил Лисовский в эфире радиостанции «Говорит Москва».

 

Резкий рост цен на мясо птицы был вызван желанием владельцев птицефабрик возместить накопленные убытки. А кроме того, с середины апреля он возник на фоне ослабления валюты, роста услуг и тарифов монополистов. Сезонный «интерес» к птице был отмечен и со стороны потребителей.

 

Как пишет «МК», ранее о росте стоимости многих товаров, особенно ввозимых из-за рубежа, предупреждала экономист Галина Сорокина. А виновато в этом падение курса рубля. Россияне должны быть готовы к тому, что ценники в магазинах начнут массово переписывать.

Главные новости Вологды за неделю
Денис Спицов завоевал «серебро» на Кубке России в Кировске
Уроженец Вожеги обогнал Александра Большунова, Сергея Ардашева и еще более 180 лыжников
27-11-2025 456 просмотров
Вологжанам трудно достучаться до узких специалистов после диспансеризации
Пациенты возмущены недоступностью некоторых врачей в областной клинической больнице
27-11-2025 2 418 просмотров
Алина Пеклецова выиграла 10-километровую «разделку» на I этапе Кубка России
Вологодская лыжница «привезла» своим ближайшим преследовательницам почти полминуты
27-11-2025 2 672 просмотра