image

В Москве, на Арбате, открылся магазин вологодских товаров

Экономика
17:20
1 989 просмотров
Елена Иванова

По адресу ул. Арбат, 39 21 августа открылся магазин с продукции, выпускаемой в Вологодской области: от экологически чистых продуктов и кружева до льна и ювелирных изделий.

 

К проекту подключились такие знаковые для региона предприятия, как фирма «Надежда», «Волтри», вологодская кружевная фирма «Снежинка», Великоустюгский завод «Северная чернь», Вологодский молочный комбинат, кондитерские фабрики из Вологды и Шексны и ряд других. Их продукция с достоинством носит звание «Настоящий Вологодский продукт», а сам проект направлен на увеличение специализированных магазинов вологодских продуктов в регионах страны и узнаваемости брендов Вологодчины.

 

В московском магазине помимо продуктов питания будут представлены изделия вологодских мастеров по художественной отработке дерева, берестоплетению, ткачеству и вышивке.

 

«Арбат – визитная карточка Москвы, улица, знакомая каждому россиянину, одна из самых известных в мире. Открытие именно здесь, в центре столицы, магазина, в котором представлена вологодская продукция, - значимое для нашего региона событие. Не каждому субъекту выпадает такой шанс», - отметил заместитель губернатора Виталий Тушинов.

 

Как считает Тушинов, открытие магазина — это и большая ответственность. Ведь здесь на прилавках должны стоять только настоящие и качественные продукты. И в этом плане Вологодской области есть чем гордиться. Уникальная особенность вологодского края в том, что на небольшой территории сконцентрировано большое количество народных промыслов. Реализовывать эти изделия в Москве в дальнейшем может стать одним из новых направлений в региональной экономической политике.