image
Экономика
712

В России Минфин и Банк России обсуждают создание криптобирж

Министр финансов России Антон Силуанов, выступая на X Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов», рассказал, что Сбер внес свои предложения по параметрам эксперимента торгов криптовалютой и направил их в ЦБ.

«У нас эта тема обсуждается, потому что здесь и Центральный банк, и правительство в лице Минфина этим предметно занимается. Мы не нашли пока еще решения, как это сделать», - сказал Силуанов.

Но вероятно с этим решением ведомствам придется поторопиться. В начале августа президент России Владимир Путин подписал закон, который легализует в стране деятельность по добыче криптовалют. А вступит он в силу с ноября 2024 года.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла «Нефтехимик» и досрочно гарантировала себе место в плей-офф
Команда Андрея Козырева вернулась на вторую строчку турнирной таблицы Западной Конференции КХЛ
15-02-2026 2 691 просмотр
«Северянка» со стопроцентным результатом завершила домашний этап чемпионата России
Команда Вадима Панкова одержала четыре победы из четырех в матчах с командами из ТОП-6 Высшей лиги «А»
15-02-2026 827 просмотров
Вологодская биатлонистка завоевала два «золота» и две «бронзы» на V этапе Кубка Содружества
Сегодня Наталия Шевченко в паре с Кристиной Резцовой выиграла командный спринт
15-02-2026 1 комментарий 1 020 просмотров