image
Экономика
712

В России Минфин и Банк России обсуждают создание криптобирж

Министр финансов России Антон Силуанов, выступая на X Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов», рассказал, что Сбер внес свои предложения по параметрам эксперимента торгов криптовалютой и направил их в ЦБ.

«У нас эта тема обсуждается, потому что здесь и Центральный банк, и правительство в лице Минфина этим предметно занимается. Мы не нашли пока еще решения, как это сделать», - сказал Силуанов.

Но вероятно с этим решением ведомствам придется поторопиться. В начале августа президент России Владимир Путин подписал закон, который легализует в стране деятельность по добыче криптовалют. А вступит он в силу с ноября 2024 года.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжане могут по-прежнему безопасно переводить друг другу деньги
2 комментария 1 197 просмотров
Команда Вадима Панкова набрала 120 очков и продолжает увеличивать отрыв от преследователей
1 002 просмотра
Наталии Шевченко не хватило одного очка, чтобы завоевать Большой хрустальный глобус Кубка Содружества, ей досталось два малых кубка
1 551 просмотр