Экономика
1 665

В России нераспроданными оказались 43% квартир в новостройках

Сегодня доля нераспроданного жилья в строящихся домах России достигла рекордного уровня – 43%. Год назад он был несколько ниже – 37%, пишут «Известия» со ссылкой на данные федеральной компании «Этажи».

 

Больше всего невостребованных площадей находится в Магаданской области (87%), Севастополе (72%), Новгородской и Орловской областях (65% и 61%), в Татарстане (60%). Москва и Московская область также испытывают серьезные проблемы с реализацией квартир в строящихся домах (50% и 44% соответственно).

 

Директор по продажам федеральной компании «Этажи» Сергей Зайцев предложил помочь регионам с высокой долей непроданных площадей, иначе в долгосрочной перспективе произойдет просадка объема предложения.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!        

Главные новости Вологды за неделю
Алина Пеклецова выиграла первую гонку в 2026 году, это ее седьмая победа в сезоне
Всего сегодня на старт вышли пять лыжниц, представляющих Вологодскую область, но их результаты намного скромнее
15-01-2026 1 комментарий 1 538 просмотров
Бывшая депутат Вологодского Заксобрания пряталась от следователей по знакомым
Экс-вице-президент «Оборонстроя» Ирина Ясакова обвиняется в мошенничестве на 786 млн рублей
15-01-2026 426 просмотров