image
Экономика
1 665

В России нераспроданными оказались 43% квартир в новостройках

Сегодня доля нераспроданного жилья в строящихся домах России достигла рекордного уровня – 43%. Год назад он был несколько ниже – 37%, пишут «Известия» со ссылкой на данные федеральной компании «Этажи».

 

Больше всего невостребованных площадей находится в Магаданской области (87%), Севастополе (72%), Новгородской и Орловской областях (65% и 61%), в Татарстане (60%). Москва и Московская область также испытывают серьезные проблемы с реализацией квартир в строящихся домах (50% и 44% соответственно).

 

Директор по продажам федеральной компании «Этажи» Сергей Зайцев предложил помочь регионам с высокой долей непроданных площадей, иначе в долгосрочной перспективе произойдет просадка объема предложения.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!        

Главные новости Вологды за неделю
Двое юных жителей региона сядут на большой срок за попытку заработать в соцсетях
История произошла в Бабаево, где мальчишки попытались поджечь локомотив железнодорожного состава
05-02-2026 2 356 просмотров
В Вологде раскрыт разбой в магазине на Псковской улице
Мужчина с топором был задержан в квартире своих приятелей
05-02-2026 947 просмотров
Губернатору Георгию Филимонову представлен доклад о социально-экономическом развитии Вологодской области
Александр Мордвинов сообщил о ключевых экономических показателях и планах социального развития региона
05-02-2026 1 731 просмотр