image

В России пройдет Неделя инвесторов

добрая новость
15:27
2 131 просмотр
Алексей Кондратьев

 

Банк России приглашает жителей Вологодской области принять участие в Международной неделе инвесторов (WIW), которая пройдет с 26 октября по 1 ноября одновременно в 100 странах мира.

В этом году ее основные темы — грамотное инвестирование, борьба с мошенничеством и недобросовестными практиками на финансовом рынке, обеспечение цифровой безопасности.

В рамках Недели инвесторов проводятся бесплатные онлайн-семинары по повышению финансовой грамотности, которые доступны всем и рассчитаны на самую широкую аудиторию: от старшеклассников до пенсионеров.

Участником онлайн-занятий можно стать не выходя из дома. Для этого необходимо зайти на страницу http://dni-fg.ru/wiw, перейти в соответствующий раздел, выбрать дату/время мероприятия и зарегистрироваться. Участники, заполнившие форму обратной связи, получат сертификаты. Занятия продолжатся до конца 2020 года.

«Неделя инвесторов проводится уже четвертый год подряд и мы видим, что эта системная работа приносит результат, - уровень финансовой грамотности растёт. Мы надеемся, что занятия, которые проведут эксперты-финансисты в онлайн-формате, будут полезны всем. Взрослым расскажут о том, как выбрать инвестиционную стратегию и оценить риски. Школьники узнают об обращении денег и составлении личного финансового плана. Пенсионеры смогут улучшить свои знания о банковских услугах и способах защиты от финансового мошенничества», - рассказал управляющий Отделением по Вологодской области Северо- Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации Алексей Щербинин.

28 октября в 11:00 по московскому времени первый заместитель Председателя Банка России Сергей Швецов проведет прямой эфир на страницах Банка России в соцсетях и расскажет, что нужно знать начинающему инвестору, чтобы не оказаться жертвой недобросовестных практик. Задать вопрос можно будет как онлайн, так и заранее оставив его в комментариях к анонсам мероприятия в соцсетях.

Полная программа мероприятий Недели инвесторов доступна на сайте Банка России
(http://www.cbr.ru/about_br/activity/investorweek2020/).

Главные новости Вологды за неделю
Не котируемся: доходность инвестиций в вологодскую недвижимость не оправдывает вложений
Столь неутешительный вывод вытекает из исследования агентства «РИА Рейтинг»
25-04-2024 604 просмотра