Экономика
577

В России снизили налог на недвижимость: Россияне заплатят меньше за свои квадратные метры

Путин подписал закон, согласно которому, будет снижена финансовая нагрузка на граждан при оплате налога на недвижимое имущество.

Согласно новому закону, увеличение налога на имущество не может быть больше 10% в год, а при использовании формулы расчета налога на недвижимость, опирающейся на кадастровую стоимость объекта налогообложения, будет использоваться максимальный коэффициент 0,6.

Данный изменения вступят в силу с 2020 года. Однако регионы могут уже внедрить на своей территории данный способ расчета налога на недвижимое имущество, пишет « Российская газета».

В настоящее время используется формула расчета, внедренная три года назад, согласно ей, ежегодный платеж мог быть увеличен до двадцати процентов, а коэффициент, применяемый при расчете – 0,8.

Такой способ расчета резко увеличил затраты россиян на налоговые выплаты и в суды стали массово подавать граждане, не согласные с установленной кадастровой стоимостью своей недвижимости.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров