image
Экономика
713

В России собрались отменить МРОТ

На территории России необходимо отменить такой показатель, как МРОТ. С соответствующей инициативой выступил первый заместитель председателя думского комитета по экономической промышленности и предпринимательству Николай Арефьев. Такую идею он озвучил во время беседы с представителем Ura.ru.

"Надо отвязаться от минимальной оплаты труда. Мы уже привыкли за 30 лет: минимальный размер оплаты труда, минимальные зарплаты. Надо уходить от этого. Такого нет нигде", — сказал парламентарий.

Депутат подчеркивает, что оплата любого труда на территории страны и при любых обстоятельствах должна быть выше установленного прожиточного минимума. В настоящее время у уровню минимального размера оплаты труда, фактически, привязаны суммы штрафов и налогов. Необходимо в срочном порядке, как полагает парламентарий, убирать любые взаимосвязи

 

Главные новости Вологды за неделю
В преддверии 95‑летия со дня рождения Юлиана Семёнова, мастера политического детектива и автора серии романов о советском разведчике-нелегале Владимирове-Исаеве-Штирлице, его дочь Ольга Семёнова дала большое интервью журналу «Разведчик»
1 157 просмотров
Сегодня, 12 сентября, вступает в силу постановление правительства, устанавливающее правила выдачи удостоверения ветерана боевых действий единого образца лицам, направлявшимся для обеспечения выполнения задач в ходе СВО
1 025 просмотров
Итальянское издание – о сообщениях российской разведки и «женской мобилизации на Украине».
2 534 просмотра