image
Экономика
420

В России вырастет количество просроченных долгов


 
К четвертому кварталу 2020 года количество просроченных долгов в России вырастет на 10%. Таким прогнозом поделился президент Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств.

«Мы верим в то, что меры, которые есть сейчас, снижают уровень просроченной задолженности. Но если выход из кризиса после пандемии затянется, если вернется вторая, третья или двадцатая волна, и экономическая ситуация ухудшится, то увеличится число некачественных долгов. По нашим оценкам, в начале четвертого квартала количество просрочки вырастет на 10% по сравнению с тем, что есть сейчас», – рассказал Эльман Мехтиев.

Главные новости Вологды за неделю
В Череповце завершилось разбирательство по необычному делу о кибер-мести
1 319 просмотров
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров