image
Экономика
560

В России за полгода выросло производство водки и коньяка

Выпуск крепких напитков увеличился в России с января по июнь в сравнении с тем же периодом прошлого года, сообщает Газета.ру. Рекордсменом стала водка, производство которой подскочило на 19,4%. Также в нынешнем году стали на 12,8% делать больше коньяка. В то же время за июнь этого года, по сравнению с тем же месяцем прошлого, цифры несколько снизились: на 4,6% меньше водки (всего за месяц произведено 6,3 млн. декалитров) и на 11,4% меньше коньяка (539 тыс. декалитров).

Интересно, что при этом за полугодие упало на 20,1% производство сигарет. В июне этого года их выпустили 23,9 млрд. штук.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Сегодня, 6 октября, предприятие отмечает свой 98-й день рождения.
2 168 просмотров
Сегодня глава Вологодского округа Вячеслав Панов в очередной раз проинформировал земляков о наличии топлива на АЗС округа
569 просмотров