image
Экономика
487

В России запретили продажу пива в пластиковой таре объемом более 1,5 литра.

Производство и оптовые продажи спиртного в бутылках такого объема были запрещены еще с нового года. Но до 1 июля магазины могли законно распродавать остатки пива и другого спиртного в пластиковых бутылках, объемом более 1,5 л, напоминает Российская газета.

Теперь если попытаться это сделать, то можно заработать штраф. Должностных лиц будут наказывать на сумму от 100 до 200 тысяч рублей. Для юридических лиц размер штрафа составит от 300 до 500 тысяч рублей. В обоих случаях также предусмотрена конфискация товара.

Также с 1 июля все сельские магазины, продающие алкоголь, начнут фиксировать и передавать контролирующим органам информацию об объеме производства и оборота алкогольной продукции.

Росалкогольрегулирование надеется благодаря этой норме понять, сколько же всего спиртного продается в селах.

Фото с сайта Vesiskitim.ru

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный «Череповец» набрал свои первые очки, сыграв вничью с ФК «Космос»
Однако «желто-черные» продолжают занимать последнее место в турнирной таблице
12-05-2025 1 663 просмотра
Американские болельщики недовольны игрой Алексея Миранчука и посылают его… на родину
Они винят российского футболиста в неудачном старте своей команды в чемпионате
12-05-2025 2 436 просмотров
Что не так с фильмом «Финал»
Волейбольный корреспондент спортивной редакции городского портала Вологда-поиск сходил на премьеру и остался недоволен картиной
12-05-2025 2 комментария 502 просмотра