image
Экономика
676

В Шекснинском районе осенью запустят современный коровник на 627 голов

В хозяйстве «Шекснинская Заря» готовят к запуску современный доильно-молочный блок и коровник на 627 голов КРС. 300 коров перейдут с первого двора, а остальное будет дополнено за счет собственного воспроизводства стада хозяйства. Планируется, что к концу 2022 года рост поголовья составит 300 голов, когда завершится реконструкция и модернизация трех дворов – еще на 300.

 

Таким образом, поголовье коров в хозяйстве составит 1380 голов – рост по сравнению с 2021 годом на 28 %, валовое производство молока в сутки по хозяйству увеличится до 43 тонн. Для местных жителей будет создано дополнительно еще 7 рабочих мест.

«Руководство предприятия уделяет самое пристальное внимание технологической и технической модернизации отрасли животноводства за счет введения новых и реконструкции существующих объектов. Несмотря на сложное время в стране и экономике финансирование проекта продолжается в полном объеме в установленные сроки», - прокомментировал вице-губернатор Михаил Глазков.

По итогам прошлого года средняя зарплата в хозяйстве составляет 40 тысяч публей, а численность работников 125 человек.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров
Скандал в отечественном футболе: министр спорта Дегтярев договорился до оскорблений
Футбольные фанаты обвинили чиновника в некомпетентности
18-09-2025 2 035 просмотров