image
Экономика
784

В стране готовят очередное подорожание бензина

Правительство в понедельник рассмотрит предложение повысить акцизы на топливо на 50 копеек с 1 января и с 1 июля 2018 года. Об этом журналистам рассказал министр финансов Антон Силуанов.

Он пояснил, что деньги будут направлены на развитие дорожной сети, в первую очередь, в Крыму, в Калининграде и в целом по Российской Федерации, пишет Российская газета со ссылкой на ТАСС.

На самом деле решение о повышении акцизов было принято на бюджетных совещаниях в кабмине, сообщали Ведомости. По оценкам чиновников, которые приводит издание, в результате в бюджете страны появятся дополнительные 55-60 миллиардов рублей. Эксперты утверждают, что из-за повышения акциза на 50 копеек один литр топлива может подорожать в рознице на 1,5 процента (60 копеек).

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на выезде с трудом, но обыграла «Торпедо»
Череповецкая команда не проигрывает в Нижнем Новгороде семь матчей подряд – с декабря 2022 года
28-01-2026 2 399 просмотров
«Чеваката» на классе обыграла БК «Невинномысск»
Команда Владана Главинича затратила минимально необходимое количество сил и эмоций для победы
28-01-2026 705 просмотров
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр