В субботу в Вологде пройдет ярмарка местных производителей (СХЕМА)

Экономика
10:19
756 просмотров
Олег Куликов

Городская администрация обещает скидки от 10 до 30 % от сельхозпроизводителей, передает ее пресс-служба.

«Вологодская ярмарка» пройдет на площади Революции. Вологжанам предложат свежие овощи и другую продукцию от предприятий Вологодской области и других регионов страны. Торговые ряды будут работать с 8:30 до 17:00.

При этом утверждается, что овощи будут реализоваться по сниженным ценам – от 10 до 30%. Например, средняя цена на картофель составит от 16 до 20 рублей.

Также вологжанам предложат приобрести не только сельхозпродукцию, но и саженцы, товары для дачи, изделия народных промыслов. Предполагается, что торговлю будут осуществлять около сотни торговых точек.

Покупателям будет предоставляться скидка и по карте «Забота», сообщил начальник отдела содействия развитию торговли Департамента экономического развития города Вологды Александр Шумилов. «Приедут фермеры из пяти регионов страны: Вологодской, Ярославской, Волгоградской, Владимирской и Костромской областей», – уточнил Шумилов.

Покупателей будут развлекать посетители центра «Забота».  Они готовят вокальные и танцевальные номера. А для маленьких вологжан весь день будут работать аттракционы, надувные батуты, пройдут призовые лотереи.

Для посетителей «Вологодской ярмарки» будет организован специальный проезд. Грузовики с овощами разместятся на Советском проспекте вдоль площади Революции. Проезд со стороны ул. Предтеченской для машин будет открыт, поэтому погрузить товар горожане смогут рядом с торговыми рядами.

Главные новости Вологды за неделю