image
Экономика
963

В ТОП-10 лучших работодателей по версии журнала Forbes ни «Северсталь», ни «Фосагро» не вошли

На первом месте среди лучших работодателей России, как следует из рейтинга журнала Forbes, оказалась группа компаний «Норильский никель» (по данным на конец лета 2019 года имеет 75 тыс. 243 сотрудника), вторым идет золотодобытчик «Полюс» (18 тыс. 783 сотрудника), третьим — Газпромбанк (18 тыс. 527 сотрудников).

 

В десятке лучших также «Яндекс», Polymetal, «Алроса», «Новатэк» и еще ряд компаний.

 

По сообщению издания, место в рейтинге оценивалось по следующим параметрам: зарплата сотрудников, условия труда, соцпакет, корпоративное обучение, помощь в развитии инфраструктуры в местах присутствия, внимание к вопросам экологии и еще ряд позиций.

 

Череповецкие компании «Северсталь» и «Фосагро» оказались на 14 и 15 местах.

 

Кстати, только вчера на традиционном дне инвестора в Лондоне было объявлено, что «Норникель» сократит выбросы вредных веществ в атмосферу в 7 раз в Мурманской области и в 20 раз в Норильском промышленном районе, пишет Lenta.ru

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров
Команда Владана Главинича обыграла курское «Динамо-Фарм» и находится в шаге от промежуточных наград
748 просмотров
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров