image
Экономика
669

В Вологде растет число желающих платить налоги на доходы

В областном Департаменте экономического развития сообщили о росте количества вологжан, желающих платить налог на доход. По данным главы департамента Светланы Пахниной, на данный момент около 1300 жителей областного центра зарегистрировались как самозанятые. Большинство зарегистрированных – граждане, оказывающие образовательные или консультационные услуги, а также IT-специалисты и вологжане, занимающиеся различными ремеслами.

Возможность зарегистрироваться в качестве самозанятого появилась на Вологодчине 1 августа  2020 года, после тестирования на территории 19 российских регионов. Регистрация позволяет гражданам официально получать доход от своей деятельности, причем от нескольких видов деятельности одновременно. Удобство такого формата связано, прежде всего, с тем, что самозанятым не нужно посещать налоговую и сдавать декларации, все происходит онлайн и автоматически.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров