image

В Вологодском районе долги теплоснабжающих организаций и предприятий агропромышленного комплекса за поставленный газ превысили 127 млн рублей

Экономика
17:03
2 778 просмотров
Алексей Кондратьев


  
В Вологодском районе по состоянию на 01.05.2019 сумма просроченной задолженности за поставленный газ предприятий агропромышленного комплекса и теплоснабжающих организаций перед компанией «Газпром межрегионгаз Вологда» превысила 127 млн рублей. 
В списке злостных неплательщиков пять предприятий района:

  • МУП ЖКХ «Федотово» ВМР - 48,9 млн рублей;
  • ООО «СПЕЦКОМСЕРВИС» - 20 млн рублей;
  • ООО «Тепловодоресурс» - 20 млн рублей;
  • ООО «Энерго-М» - 10 млн рублей;
  • ООО «Жилкомсервис» - 5,3 млн рублей.

Со своей стороны ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» в полном объеме исполняет свои обязательства по бесперебойной поставке природного газа организациям Вологодского района и вправе требовать от потребителей своевременных и полных расчетов. 

 «Мы обращаем внимание компаний на необходимость погасить имеющиеся долги, либо предоставить в наш адрес гарантии по обеспечению исполнения обязательств. Если улучшения ситуации не произойдет, то у поставщика ресурса появятся все основания, предусмотренные законодательством, для того, чтобы потребовать от должников ограничения потребления природного газа», - отметил заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Сергей Романцов.