image
Экономика
2 778

В Вологодском районе долги теплоснабжающих организаций и предприятий агропромышленного комплекса за поставленный газ превысили 127 млн рублей


  
В Вологодском районе по состоянию на 01.05.2019 сумма просроченной задолженности за поставленный газ предприятий агропромышленного комплекса и теплоснабжающих организаций перед компанией «Газпром межрегионгаз Вологда» превысила 127 млн рублей. 
В списке злостных неплательщиков пять предприятий района:

  • МУП ЖКХ «Федотово» ВМР - 48,9 млн рублей;
  • ООО «СПЕЦКОМСЕРВИС» - 20 млн рублей;
  • ООО «Тепловодоресурс» - 20 млн рублей;
  • ООО «Энерго-М» - 10 млн рублей;
  • ООО «Жилкомсервис» - 5,3 млн рублей.

Со своей стороны ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» в полном объеме исполняет свои обязательства по бесперебойной поставке природного газа организациям Вологодского района и вправе требовать от потребителей своевременных и полных расчетов. 

 «Мы обращаем внимание компаний на необходимость погасить имеющиеся долги, либо предоставить в наш адрес гарантии по обеспечению исполнения обязательств. Если улучшения ситуации не произойдет, то у поставщика ресурса появятся все основания, предусмотренные законодательством, для того, чтобы потребовать от должников ограничения потребления природного газа», - отметил заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Сергей Романцов.  

 

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Зенит» выдал один из самых результативных матчей на Чемпионате России
Команды настреляли на двоих восемь мячей
04-11-2025 749 просмотров
Череповецкий «Алмаз» в Мытищах обыграл местный «Атлант»
Команда Константина Касаткина одержала седьмую победу подряд в МХЛ
04-11-2025 1 874 просмотра
Гол череповецкого «Зенита» влетел в ТОП на чемпионате России по мини-футболу
Команда, представляющая на турнире Вологодскую область, заработала первые очки на всероссийском турнире
03-11-2025 727 просмотров