В Вологодской области определились с приоритетными проектами
В инвестиционном совете, который действует при губернаторе Вологодской области, определили 5 проектов, которые получат больше денежных средств, чем остальные, а также поддержку в другой форме. Новые проекты – сфера промышленного производства.
Среди приоритетов оказались: Вологодский комбинат пищевых продуктов леса, Северсталь, проект «Вологодские сыры», проект компании «Паритет», ООО «Биоэнергетика».
Цели производств разнятся, но все, как отмечает инвестиционный совет, несомненно, идут на благо Вологодской области, на приток свежих инвестиций из соседних областей и со всей России. Увеличивающийся товарооборот, как предполагается, будет отправляться на экспорт.
Потому поддержку оказывают максимально возможную: кому-то выделяют участок земли, некоторым уменьшают процент налогообложения, но, конечно, главной помощью для любого производства являются денежные средства.
Олег Кувшинников заметил, что упомянутые производства будут контролироваться им лично. Он будет стараться координировать работу, чтобы сроки, которые задумывались изначально, не были нарушены.
С приоритетными отраслями и производствами далее планируется заключать специальные инвестиционные контракты. Но для этого нужно внести кое-какие поправки и изменения в законодательство.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии