image
Экономика
543

В Вологодской области существенно подорожало масло

Причиной повышения стоимости масла местных производителей стало удорожание сырья.

Вологодское УФАС в рамках мониторинга отпускных цен на продукты питания выявило существенное повышение средневзвешенных оптово-отпускных цен на масло производства ОАО «УОМЗ». Как показал анализ, причиной удорожания явилось повышение цен на молоко-сырье сразу на девять рублей за литр, сообщает антимонопольное управление.

Еще один продукт, который существенно прибавил в цене, – куриное мясо, которое производит один из индивидуальных предпринимателей региона. Тут причина в изменении структуры продаж: возросла доля продаж куриной грудки, средняя цена которой увеличилась, по сравнению с прошлыми периодами и составила 190 рублей за килограмм.

Вместе с тем, сообщает ведомство, необоснованного роста цен и признаков нарушения антимонопольного законодательства выявлено не было.

Главные новости Вологды за неделю
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров
На вологодских кладбищах планируют уборку за 4 миллиона рублей
«Вологда-Поиск» проверила, что именно собираются убирать на пяти городских кладбищах за несколько миллионов рублей
04-02-2026 1 348 просмотров