image
Экономика
520

В Вологодской области успешно испытали биодобавки на коровах

В сельских хозяйствах Вологодской области успешно прошли испытания передовых биотехнологий, сообщает правительство региона. Биопрепараты испытывались в десяти хозяйствах под эгидой АНО «Региональтный центр поддержки предпринимательства» при участии экспертов и ученых вологодских вузов.

СПК «Племзавод Пригородный» стал одним из сельхозпредприятий, где в 2016 году прошел эксперимент, в котором изучалось, каким образом биопрепараты влияют, например, на повышение надоев или привес молодняка. В целом по области были исследованы технологии кормления около 500 коров.

«Эти исследования проводились, в первую очередь, в интересах сельхозпроизводителей. Испытания показали хороший результат по использованию тех биодобавок, которые добавлялись в корм животных в результате эксперимента. В частности, использованные кормовые дрожжи показали от 10 до 14% эффективности», - прокомментировал и. о. начальника департамента экономического развития области Юрий Сенько.

Добавим, впервые область подключилась к внедрению биотехнологий в 2015 году. Сейчас они применяются примерно в 40 различных проектах.

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров