Экономика
420

В Вологодской области заметно подорожал картофель

После очередного мониторинга по состоянию на 06 апреля 2017г. Вологодское УФАС  выявило  существенное повышение средневзвешенных оптово-отпускных цен на картофель производства СХПК Комбинат «Тепличный». Его цена выросла с 17 руб. 70 коп. до 19 руб. 73 коп.

- Сейчас наступает сезон, когда  продукция старого урожая заканчивается, а до свежей  еще далеко, - процитировала пресс-служба Вологодского УФАС главного специалиста-эксперта управления Андрея Минаева, - поэтому спрос  превышает предложение, и цены растут исходя из законов рынка.

В то же время УФАС не установило необоснованного роста цен. В отчетный период обращения граждан и органов власти, связанных с ростом цен на продовольственные товары, также не поступали.

Главные новости Вологды за неделю
Болельщики «Северстали» прокомментировали поражение от ЦСКА, не стесняясь в выражениях
Портал Вологда-поиск собрал самые цензурные
06-10-2025 1 347 просмотров
Саудиты к чемпионату мира по футболу планирую построить стадион на крыше небоскреба
Но прежде им предстоит решить, как доставлять на трибуны зрителей, а на поле вылетевшие мячи
06-10-2025 2 719 просмотров