image
Экономика
471

Вакцины, медоборудование и роботов запретили ввозить в Россию

Япония ввела новые антироссийские санкции. К ввозу в нашу страну теперь запрещены вакцины, медицинское оборудование, роботы и другие товары. Информация об этом опубликована на официальной странице министерства экономики, торговли и промышленности Японии.

"Правительство Японии приняло решение в связи с международной ситуацией вокруг Украины в качестве вклада в международные усилия по решению этой проблемы и для установления мира ввести запрет на экспорт в Россию товаров, которые могут служить для укрепления военной мощи. Меры вводятся с 3 февраля", - заявили в ведомстве.

Также в Россию перестанут ввозить из Японии оборудование для обработки радиоактивных материалов, разведки нефти и газа.

Токио вводит ограничительные меры для 22 физических и 3 юридических лиц. Поставки данных компаний в Японию будут ограничены.

Всего же за последнее время соседняя страна ввела санкции против 818 граждан России, 227 организаций и 11 финансовых учреждений. Причина одна - несогласие Токио с проведением спецоперации.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!     

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область потеряла спортсменку, представлявшую регион на высшем уровне
Девушка написала, что завершает карьеру и упомянула про «не очень хорошие моменты»
15-07-2025 1 318 просмотров
Водителям 60+ станет сложнее получить доступ к управлению автомобилем
Потому что, по мнению МВД, пожилые люди все чаще становится виновниками ДТП
15-07-2025 5 комментариев 421 просмотр
Гена Букин – ЗОЖник! Стали известны подробности продолжения популярного сериала
Портал Вологда-поиск выяснил, о чем второй сезон и когда премьера
15-07-2025 2 168 просмотров