image
Экономика
471

Вакцины, медоборудование и роботов запретили ввозить в Россию

Япония ввела новые антироссийские санкции. К ввозу в нашу страну теперь запрещены вакцины, медицинское оборудование, роботы и другие товары. Информация об этом опубликована на официальной странице министерства экономики, торговли и промышленности Японии.

"Правительство Японии приняло решение в связи с международной ситуацией вокруг Украины в качестве вклада в международные усилия по решению этой проблемы и для установления мира ввести запрет на экспорт в Россию товаров, которые могут служить для укрепления военной мощи. Меры вводятся с 3 февраля", - заявили в ведомстве.

Также в Россию перестанут ввозить из Японии оборудование для обработки радиоактивных материалов, разведки нефти и газа.

Токио вводит ограничительные меры для 22 физических и 3 юридических лиц. Поставки данных компаний в Японию будут ограничены.

Всего же за последнее время соседняя страна ввела санкции против 818 граждан России, 227 организаций и 11 финансовых учреждений. Причина одна - несогласие Токио с проведением спецоперации.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!     

Главные новости Вологды за неделю
Стадиона «Металлург» в Череповце скоро не будет, «Северсталь» отказалась его ремонтировать
Но спортивную арену все-таки реконструируют и переименуют, пообещал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов
22-01-2026 1 427 просмотров
Эксперты бьют тревогу: система подготовки водителей в России близка к кризису
Дефицит экзаменаторов привёл к образованию огромных очередей на практический экзамен
22-01-2026 745 просмотров
Минпросвещения разъяснило правила нового режима работы детсадов
Федеральное ведомство выпустило разъяснения по вопросам режима работы дошкольных образовательных организаций в связи с поступающими от родителей обращениями
22-01-2026 606 просмотров