Экономика
551

Валютным спекулянтам жестко "надают по рукам"

На территории Российской Федерации участились случаи валютных спекуляций. Недобросовестные продавцы проводят сделки вне банков. Это может крайне негативно отразиться на финансовой безопасности.

Для борьбы с валютными спекуляциями, осуществляемыми в том числе и посредством сети интернет, будет активизирована работа ФНС и МВД. Специалисты ведомств начнут выявлять факты купли-продажи валюты в обход банков. Об этом сообщает портал "Лента.ру", ссылаясь на источник информации.

«В последнее время распространились случаи незаконной купли-продажи иностранной валюты, в связи с чем налоговым органам поручено обратить особое внимание на выявление таких нарушений с учетом имеющихся возможностей органов внутренних дел», — подчеркнули в пресс-службе ФНС.

Напомним, что сейчас в стране установлен лимит на снятие валюты в банках. Клиент финансового учреждения может получить на руки не более 10 тыс. долларов. Остальные средства выплачиваются в рублях. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Болельщики «Северстали» прокомментировали поражение от ЦСКА, не стесняясь в выражениях
Портал Вологда-поиск собрал самые цензурные
06-10-2025 1 347 просмотров
Саудиты к чемпионату мира по футболу планирую построить стадион на крыше небоскреба
Но прежде им предстоит решить, как доставлять на трибуны зрителей, а на поле вылетевшие мячи
06-10-2025 2 719 просмотров