Экономика
627

Владелец «Северстали» Алексей Мордашов покупает большой пакет акций ритейлера «Лента»

Планируется, что сделку оформят уже в конце мая. Сейчас ее законность будет проверять Федеральная антимонопольная служба.

 

Уже известно, что Алексей Мордашов планирует приобрести чуть ли не половину акций сети гиперамаркетов — 41,91%. С учетом того, что одна акция стоит $18, за весь пакет он заплатит около $730 млн.

 

Сегодня магазины «Ленты» расположены по всей стране. Насчитывается 135 гипермаркетов и 127 супермаркетов. Работают они также в Вологде и Череповце.

Главные новости Вологды за неделю
Губернатор: «Становится все труднее и труднее бить собственные рекорды»
Вологодская область показывает стабильное развитие во всех отраслях - от поддержки семей до роста экономики
30-12-2025 1 328 просмотров
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 1 комментарий 562 просмотра