Экономика
627

Владелец «Северстали» Алексей Мордашов покупает большой пакет акций ритейлера «Лента»

Планируется, что сделку оформят уже в конце мая. Сейчас ее законность будет проверять Федеральная антимонопольная служба.

 

Уже известно, что Алексей Мордашов планирует приобрести чуть ли не половину акций сети гиперамаркетов — 41,91%. С учетом того, что одна акция стоит $18, за весь пакет он заплатит около $730 млн.

 

Сегодня магазины «Ленты» расположены по всей стране. Насчитывается 135 гипермаркетов и 127 супермаркетов. Работают они также в Вологде и Череповце.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» вырвал победу у «Динамо-Шинник», забросив за секунду до финальной сирены
Расстроенный наставник белорусской команды Евгений Летов обвинил своих подопечных в разгильдяйстве и наплевательском отношении к болельщикам
10-01-2026 2 532 просмотра
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра