Экономика
903

Владельца «Фосагро» Андрея Гурьева «Русская служба Би-би-си» назвала в числе благотворителей греческих монастырей

За 13 лет монастырям Святой горы Афон российские олигархи подарили 200 млн. в американской волюте. На деньги россиян ремонтировались дороги Греции, прокладывались коммуникации, реставрировались древние постройки.

В числе благотворителей хозяин «Фосагро» Андрей Гурьев, промышленник Аркадий Ротенберг, бывший главный железнодорожник Владимир Якунин, бизнесмен Иван Саввиди (но у последнего греческие корни).

Интересно, что деньги россиян шли не только на считающийся русским Свято-Пантелеймонов монастырь, но и на нужды прочих обителей.

Теперь, когда русская православная церковь разорвала отношения с Константинопольским патриархатом, священный синод призывает россиян переключится на благотворительность в рамках местных просторов.

Главные новости Вологды за неделю
Вирусы атаковали Россию: спасение кроется в быстрой вакцинации
За последние три года заболеваемость менингококком в России возросла втрое, поражая головной мозг, сердце, лёгкие и прочие важнейшие органы.
24-12-2025 826 просмотров
«Вологда-Поиск» узнал, сколько стоят новогодние подарки от вологодских мастеров
Вологодские ремесленники превратили предновогоднюю ярмарку в табун лошадей «hand-made».
23-12-2025 1 503 просмотра
Как вологжане отреагировали на повышение тарифов в общественном транспорте
«За что мы платим?» - размышляют жители областного центра.
23-12-2025 870 просмотров