image
Экономика
703

Владимир Путин пообещал увеличить налог

Президент России Владимир Путин анонсировал очередной рост налога. На этот раз планируется поднять налог на добычу полезных ископаемых. По информации главы государства, увеличение произойдет в 2022 году. Рост затронет, в первую очередь, металлургическую отрасль.

"Со следующего года, с 1 января, по-моему, будут вводиться и повышенные налоги на добычу полезных ископаемых. Это касается металлургической промышленности", - сказал он во время общения с работниками и строителями крупного завода из ГК "Ласселсбергер".

Напомним, что налог на добычу полезных ископаемых является федеральным. Он взимается с недропользователей. Был введен в 2002 году. После того, как он появился, решено отменить отчисления на воспроизводство минерально-сырьевой базы и отдельные платежи за пользование недрами, а также акцизы.

Главные новости Вологды за неделю
В регион продолжают приходить трагические вести из зоны специальной военной операции
849 просмотров
Команда Владислава Макарова одержала пять побед в пяти матчах «Финала шести» и выиграла золото турнира
1 687 просмотров
В регионе подвели предварительные итоги ограничительных мер на рынке спиртного
1 587 просмотров