image
Экономика
600

Владимир Путин запретил зачислять дивиденды на некоторые счета

Владимир Путин принял решение о запрете зачисления на иностранные счета дивидендов от отечественных акционерных обществ. Соответствующий указ был подписан главой государства накануне и размещен на официальном портале правовых документов.


"Положения применяются в случае, если зачисление иностранной валюты и осуществление переводов денежных средств связаны с перечислением резидентами денежных средств, полученных в виде дивидендов по акциям российских акционерных обществ либо при распределении прибыли российских обществ с ограниченной ответственностью, хозяйственных товарищ и производственных кооперативов", — отмечается в документе.

Стоит отметить, что ряд решений, принятых за последние месяцы, позволяет защитить российский капитал. Экономическая ситуация в мире значительно ухудшилась после старта специальной операции. Ее основной целью является защита жителей Донбасса, но страны Запада решили использовать данный факт для вытеснения Российской Федерации с мировой экономической арены. 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр