Экономика
753

Владимир Путин в ходе прямой линии вспомнил о вологодском масле, как о ярком бренде среди продуктов России

Учредитель сети магазинов «Лавкалавка» Борис Акимов предложил Владимиру Путину запустить национальную программу «Продукты территориального происхождения». По его словам, в стране нужно сохранять традиционные региональные бренды, такие как, павловские куры, мурманские огурцы.Эта продукция может стать драйвером развития территории. Кроме того, по мнению Акимова, это способствовало бы росту новых рабочих мест и фермерского движения.

 

«И было бы здорово распространить это программу на всю страну», - считает Акимов.

 

В ответ Владимир Путин вспомнил о вологодском масле, которое, по его мнению, известно на всю страну, и даже за её пределами: «У нас есть вологодское масло, так что в общем и целом это не утрачено».

 

Затем президент подчеркнул, что «государство должно подставить плечо» и помочь фермерам.

 

Президент пообещал подумать над поддержкой брендов и сказал, что попросит министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева подготовить предложение.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» победила в последнем домашнем матче 2025 года, обыграв ХК «Сочи»
До наступления Нового года команде Андрея Козырева предстоит сыграть две игры на выезде
25-12-2025 1 484 просмотра
Экс-супруга череповецкого хоккеиста обвинила бывшего мужа в изменах и алкоголизме
А тренерские штабы его команд – в спаивании игроков и подсадке на антидепрессанты
25-12-2025 3 комментария 2 671 просмотр
Новый год с новыми правилами: и только на русском языке
Собрали для вас информацию, как изменится облик Вологды с 1 марта 2026 года
25-12-2025 1 177 просмотров