image
Экономика
753

Владимир Путин в ходе прямой линии вспомнил о вологодском масле, как о ярком бренде среди продуктов России

Учредитель сети магазинов «Лавкалавка» Борис Акимов предложил Владимиру Путину запустить национальную программу «Продукты территориального происхождения». По его словам, в стране нужно сохранять традиционные региональные бренды, такие как, павловские куры, мурманские огурцы.Эта продукция может стать драйвером развития территории. Кроме того, по мнению Акимова, это способствовало бы росту новых рабочих мест и фермерского движения.

 

«И было бы здорово распространить это программу на всю страну», - считает Акимов.

 

В ответ Владимир Путин вспомнил о вологодском масле, которое, по его мнению, известно на всю страну, и даже за её пределами: «У нас есть вологодское масло, так что в общем и целом это не утрачено».

 

Затем президент подчеркнул, что «государство должно подставить плечо» и помочь фермерам.

 

Президент пообещал подумать над поддержкой брендов и сказал, что попросит министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева подготовить предложение.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко стала лучшей на международном турнире в Сочи
Вологодская биатлонистка выиграла гонку преследования и возглавила общий зачет Кубка Содружества
12-02-2026 1 457 просмотров
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров