Экономика
536

Вологдастат предложил вологжанам не верить своим глазам и назвал данные по росту инфляции за год

Вологдастат снова готов порадовать вологжан честными цифрами по росту цен на продукты, услуги и непродовольственные товары. Но почему-то данные Вологдастата никогда не совпадают с тем, что видят жители региона своими глазами на ценниках в магазинах.

 

Итак, в ноябре индекс потребительских цен в регионе, показывающий уровень инфляции, вырос лишь на 0,3 %, почти за год – с января по ноябрь – на 11,4 %

 

Стоимость продуктов питания с начала года выросла на 10,7 %, на непродовольственные товары – 15 %, на услуги – 7,2 %.

 

Кто думает по-другому?

Главные новости Вологды за неделю
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 1 комментарий 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 993 просмотра