Вологодчина готова укреплять сотрудничество с Индией

Экономика
14:59
677 просмотров
Олег Куликов

Развитие кооперационных связей с новыми партнерами и поиск альтернативных рынков сбыта – ключевая задача для Правительства региона. Об этом в социальных сетях написал заместитель губернатора Вологодской области Виталий Тушинов.

Вопросы перспективного сотрудничества с Индией, в том числе расчеты в национальных валютах, обсуждались на встрече губернатора региона Олега Кувшинникова с руководством Филиала банка ВТБ в Индии. В ходе визита делегации из Индии также состоялись встречи с представителями бизнес-сообщества областной столицы и Череповца.

Виталий Тушинов напомнил, что Индия – это активно развивающая страна. Ее население составляет почти 1,5 млрд. человек. Здесь активно модернизируются отрасли транспорта, энергетики и сельского хозяйства, ведется активное строительство, высоко развиты ИТ-технологии и здравоохранение.

«Сегодня регион готов предложить новым партнерам меры государственной поддержки экспорта, локализации на территории региона иностранных производств и создания совместных предприятий. Напомню, в начале июня в МИД России состоялась презентация экономического, инвестиционного и культурно-туристического потенциала нашего региона, которая стала первой презентацией в новых внешнеполитических условиях», - отметил заместитель губернатора области.

Виталий Тушинов выразил уверенность, что область заключит новые контракты с бизнесменами из Индии и найдет новых партнеров для наших предприятий на зарубежных рынках.