image
Экономика
740

Вологодчина получила дополнительную поддержку от Минфина

Во исполнение поручения президента о поддержке регионов Министерство финансов перечислило дополнительный средства. В общей сложности Минфин направил властям 39 субъектов 80 млрд рублей. Эти средства должны пойти на компенсацию снижения налоговых и неналоговых доходов регионов из-за пандемии.

Областной бюджет Вологодчины пополнился почти на 1,96 млрд рублей.

Сообщается, что средства на финансовую поддержку выделены субъектам, в которых на 1 ноября 2020 года зафиксировано снижение доходов по сравнению с этим же периодом прошлого года. Сумма для каждого региона была вычислена индивидуально в соответствии с коэффициентом доли первоочередных расходов бюджета к доходам.

В общей сложности с начала 2020 года Вологодская область получила из федерального бюджета финансовую помощь в объеме 6 млрд рублей.

 
Главные новости Вологды за неделю
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 2 комментария 555 просмотров
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров