image
Экономика
678

Вологодчина стала более привлекательной для туристов

Вологодская область набрала 10 позиций в Национальном туристическом рейтинге за этот год.   Теперь наш регион занимает 37 место, а в 2018 располагался на 47 строчке. Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнал «Отдых в России», составляющий данный топ, внесли Вологодчину в группу с условным названием «Крепкие профи».

При составление списка учитывались такие критерии как: число гостиниц и отелей, значимость туристической отрасли для экономики региона, доходность в сфере туризма.

Первыми в рейтинге стали Москва, Санкт-Петербург, Московская область. На последний строчках рейтинга расположились республики Калмыкия, Ингушетия, Тыва, Чукотский автономный округ, Еврейская автономная область и Ненецкий автономный округ.

В группу «Крепкие профи» из регионов Северо-Запада вошли также Калининградская область и Республика Карелия. Они занимают 22 и 29 место соответственно.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 559 просмотров
Правительственным постановлением определены правила предоставления организациями федеральной почтовой связи государственных и муниципальных услуг
685 просмотров
В Минтрансе России заявили о том, что в России в ближайшие годы может появиться аэротакси – такие разработки в скором времени будут представлены в Росавиацию
958 просмотров