Экономика
678

Вологодчина стала более привлекательной для туристов

Вологодская область набрала 10 позиций в Национальном туристическом рейтинге за этот год.   Теперь наш регион занимает 37 место, а в 2018 располагался на 47 строчке. Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнал «Отдых в России», составляющий данный топ, внесли Вологодчину в группу с условным названием «Крепкие профи».

При составление списка учитывались такие критерии как: число гостиниц и отелей, значимость туристической отрасли для экономики региона, доходность в сфере туризма.

Первыми в рейтинге стали Москва, Санкт-Петербург, Московская область. На последний строчках рейтинга расположились республики Калмыкия, Ингушетия, Тыва, Чукотский автономный округ, Еврейская автономная область и Ненецкий автономный округ.

В группу «Крепкие профи» из регионов Северо-Запада вошли также Калининградская область и Республика Карелия. Они занимают 22 и 29 место соответственно.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал четвертую победу в 2026 году
Команда Константина Касаткина обыграла хабаровский МХК «Амурские Тигры», отыгравшись со счета 0:2
18-01-2026 1 273 просмотра
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра