image
Экономика
1 232

Вологодская область попала в третью десятку регионов по величине банковских вкладов населения

Депозиты россиян, как пишут эксперты РИА «Новости», растут, и в среднем составляют 200 тысяч рублей на одного человека.

 

За девять месяцев текущего года величина депозитов в банках России выросла на 3,1 процента (891 млрд рублей), за год, с 1 октября 2018 года, произошел скачок на 9 процентов (или на 2,4 трлн рублей).

 

Первое место, по понятным причинам, держит Москва (более 800 тыс. рублей). Далее Санкт-Петербург, правда, в среднем на жителя северной столицы приходится уже почти в два раза меньше денег, чем в белокаменной (420 тыс. рублей)

 

На ведущих местах также оказались Магаданская область, Камчатский край, Сахалин, Чукотка, Мурманская область и еще ряд территорий в диапазоне от 217 тысяч рублей (Московская область) до 318 тысяч рублей (Колыма).

 

Самые маленькие банковские вклады у жителей Чечни (в среднем 8,5 тыс. рублей на человека) и Ингушетии (9,1 тыс. рублей на одного жителя региона).

 

Вологодская область находится на 25 месте, в среднем на жителя приходится 144 тысячи рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Нужны правильные эмоции. Превью матча «Торпедо»-Владимир – ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – в борьбе равных соперников определяющим станет настрой
21-06-2025 1 947 просмотров
Проигравшая «Чевакате» в финале Суперлиги ивановская «Энергия», заявилась в Премьер-лигу
Высший дивизион российского женского баскетбола готов расшириться до 13 команд, чтобы принять в свои ряды, в том числе и вологодский клуб
21-06-2025 2 396 просмотров
Скрытая угроза. Превью матча «Леон Сатурн» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» нужно быть предельно внимательными
20-06-2025 720 просмотров