image

Вологодская область принимает бизнес-миссию «Деловой России» Санкт-Петербурга

Экономика
15:29
519 просмотров
Кирилл Северов
Фото: Вологда-Поиск
Фото: Вологда-Поиск

В Вологодской области проходит двухдневная бизнес-миссия «Деловой России» Санкт-Петербурга и субъектов СЗФО. Основная цель визита делегации – это обмен опытом, а также поиск новых деловых партнеров. Возглавляет делегацию Председатель Санкт-Петербургского регионального отделения «Деловой России» Дмитрий Панов. По его словам, сейчас предприятия Санкт-Петербурга испытывают серьезную нехватку материалов, компонентов.

«Мы знаем, что в Вологде есть часть тех материалов и компонентов, которые могут быть использованы предприятиями северной столицы. Вместе с этим мы знаем, что Вологодская область является экологически чистым регионом, а также славится экологически чистой продукцией», - отметил Дмитрий Панов.

Председатель Санкт-Петербургского регионального отделения «Деловой России» также отметил положительный опыт региона в сфере производства экологически чистой продукции.

«Знаем, что жители области кушают полезную, экологически чистую еду. Нам очень понравились вологодские продукты. Этот опыт мы хотим перенести в Санкт-Петербург.  Поэтому сегодня мы договорились с некоторыми производителями о том, что их продукцию мы постараемся представить на полках магазинов крупнейших торговых сетей в Санкт-Петербурге», - заявил Дмитрий Панов.

Общественная организация сотрудничает не только с партнерами внутри страны, но также и с зарубежными единомышленниками. В этом направлении тоже есть определенные успехи.

«Мы двигаемся в фарватере общения с дружественными странами. Мы поделились своим опытом и хотим верить, что те шаги, которые уже выстроили, принесут результаты. Те партнеры из дружественных стран, с которыми мы наладили диалог, смогут взаимодействовать и с вологодскими предпринимателями», - уточнил Дмитрий Панов.

Председатель Санкт-Петербургского регионального отделения «Деловой России» пожелал вологодскому бизнесу экономического здоровья. По его словам, благодаря здоровью каждого региона будет единая благополучная среда и успешное будущее.

Глава вологодского отделения «Деловой России» Владислав Зворыкин также отметил, что в ходе визита удалось обсудить большое количество вопросов, связанных с межрегиональным экономическим сотрудничеством, взаимодействием между бизнес-сообществами и властью.

«У нас есть очень любопытные проекты и перспективные инициативы. Надеемся, что даже в сложный для страны период, мы сможем реализовать поставленные цели и принести пользу не только региону, но и всей стране», - отметил Владислав Зворыкин.