image
Экономика
475

Вологодская область: рыбы много, но спросом она не пользуется.

Эту и другие проблемы обсуждали накануне представители сельского хозяйства на заседании рыбохозяйственного совета в Череповце.
По словам специалистов, в этом году количество выловленной рыбы в Рыбинском водохранилище увеличилось. Этим занимаются три предприятия. Они добывают порядка трехсот тонн рыбы ежегодно. В основном это лещ, судак и окунь. При этом меньше стало в акватории щуки и чехони. Обсудили и массовую гибель рыбы, которая периодически происходит по разным причинам. Однако в этом году негативные факторы не повлияли на работу предприятий. Уже сейчас рыбы выловили на 29 тонн больше, чем за аналогичный период 2015 года. Какую квоту выделят рыболовам на 2017 год, станет известно позже.

 

Главные новости Вологды за неделю
На эту тему высказался Антон Горелкин - первый зампред IT-комитета Госдумы
1 789 просмотров
Что-то подзатянулась безвыгрышная серия вологодского «Динамо» в матчах футбольной Второй лиги Б. Предыдущая победа значится аж 5 июля, когда вологжане дома разгромили красноярский «Енисей-2» – 4:0
2 763 просмотра
В СКР сообщают о том, что участились случаи ДТП с участием несовершеннолетних, управлявших мотоциклами, мопедами, питбайками и скутерами, закончившиеся получением травм различной степени тяжести или вовсе летальным исходом.
1 991 просмотр